Calendario parrocchiale

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
12
  • Incontro 5° elementare16:50 – 18:00
gio

2

  • Incontro 5° elementare16:50 – 18:00

Incontro 5° elementare

Giovedì, 02 maggio • 16:50 – 18:00
34
  • Matrimonio11:00 – 12:00
  • Confessioni prima Comunione primo turno e prove15:30 – 18:00
sab

4

  • Matrimonio11:00 – 12:00
  • Confessioni prima Comunione primo turno e prove15:30 – 18:00

Matrimonio

Sabato, 04 maggio • 11:00 – 12:00

Confessioni prima Comunione primo turno e prove

Sabato, 04 maggio • 15:30 – 18:00
5
  • 1° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00
  • Tempo Creativo16:00 – 18:00
dom

5

  • 1° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00
  • Tempo Creativo16:00 – 18:00

1° T – Prime Comunioni

Domenica, 05 maggio • 11:30 – 13:00

Tempo Creativo

Domenica, 05 maggio • 16:00 – 18:00
6
  • Formazione Decanale Animatori OE a Rondinella18:30 – 22:00
lun

6

  • Formazione Decanale Animatori OE a Rondinella18:30 – 22:00

Formazione Decanale Animatori OE a Rondinella

Lunedì, 06 maggio • 18:30 – 22:00
7
  • Incontro 3° elementare16:50 – 18:00
mar

7

  • Incontro 3° elementare16:50 – 18:00

Incontro 3° elementare

Martedì, 07 maggio • 16:50 – 18:00
8
  • Incontro 4° elementare16:50 – 18:00
  • Confessioni 2° Turno Comunioni17:00 – 18:00
mer

8

  • Incontro 4° elementare16:50 – 18:00
  • Confessioni 2° Turno Comunioni17:00 – 18:00

Incontro 4° elementare

Mercoledì, 08 maggio • 16:50 – 18:00

Confessioni 2° Turno Comunioni

Mercoledì, 08 maggio • 17:00 – 18:00
9
  • Incontro 5° elementare16:50 – 18:00
gio

9

  • Incontro 5° elementare16:50 – 18:00

Incontro 5° elementare

Giovedì, 09 maggio • 16:50 – 18:00
1011
  • Prove prima Comunione secondo turno15:30 – 17:00
  • Torneo oratorio16:00 – 23:00
sab

11

  • Prove prima Comunione secondo turno15:30 – 17:00
  • Torneo oratorio16:00 – 23:00

Prove prima Comunione secondo turno

Sabato, 11 maggio • 15:30 – 17:00

Torneo oratorio

Sabato, 11 maggio • 16:00 – 23:00
12
  • 2° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00
  • Battesimi15:30 – 16:30
dom

12

  • 2° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00
  • Battesimi15:30 – 16:30

2° T – Prime Comunioni

Domenica, 12 maggio • 11:30 – 13:00

Battesimi

Domenica, 12 maggio • 15:30 – 16:30
13
  • CPP con CAEP in salone Pozzi21:00 – 22:00
lun

13

  • CPP con CAEP in salone Pozzi21:00 – 22:00

CPP con CAEP in salone Pozzi

Lunedì, 13 maggio • 21:00 – 22:00
14
  • Festa dei FioriTutto il giorno
  • Pizza Rosario 3° elem.19:00 – 20:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30
mar

14

  • Festa dei FioriTutto il giorno
  • Pizza Rosario 3° elem.19:00 – 20:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30

Festa dei Fiori

Martedì, 14 maggio • Tutto il giorno

Pizza Rosario 3° elem.

Martedì, 14 maggio • 19:00 – 20:00

Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)

Martedì, 14 maggio • 21:00 – 22:30
15
  • Incontro 4° elementare16:50 – 18:00
  • Confessioni 3° Turno Comunioni17:00 – 18:00
  • Pellegrinaggio Madonna del Bosco 21:00 – 22:00
mer

15

  • Incontro 4° elementare16:50 – 18:00
  • Confessioni 3° Turno Comunioni17:00 – 18:00
  • Pellegrinaggio Madonna del Bosco 21:00 – 22:00

Incontro 4° elementare

Mercoledì, 15 maggio • 16:50 – 18:00

Confessioni 3° Turno Comunioni

Mercoledì, 15 maggio • 17:00 – 18:00

Pellegrinaggio Madonna del Bosco

Mercoledì, 15 maggio • 21:00 – 22:00
16
  • Pizza e Rosario 5° elem.19:00 – 21:00
gio

16

  • Pizza e Rosario 5° elem.19:00 – 21:00

Pizza e Rosario 5° elem.

Giovedì, 16 maggio • 19:00 – 21:00
1718
  • Pizzata squadre calcio OSL12:00 – 14:00
  • Prove prima Comunione terzo turno15:30 – 17:00
sab

18

  • Pizzata squadre calcio OSL12:00 – 14:00
  • Prove prima Comunione terzo turno15:30 – 17:00

Pizzata squadre calcio OSL

Sabato, 18 maggio • 12:00 – 14:00

Prove prima Comunione terzo turno

Sabato, 18 maggio • 15:30 – 17:00
19
  • 3° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00
dom

19

  • 3° T – Prime Comunioni11:30 – 13:00

3° T – Prime Comunioni

Domenica, 19 maggio • 11:30 – 13:00
2021
  • Fraternità decanale10:00 – 14:00
  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30
mar

21

  • Fraternità decanale10:00 – 14:00
  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30

Fraternità decanale

Martedì, 21 maggio • 10:00 – 14:00

Conferma iscrizioni oratorio estivo 2024

Martedì, 21 maggio • 17:00 – 19:00

Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)

Martedì, 21 maggio • 21:00 – 22:30
22
  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Pizza Rosario 4° elem.19:00 – 20:00
mer

22

  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Pizza Rosario 4° elem.19:00 – 20:00

Conferma iscrizioni oratorio estivo 2024

Mercoledì, 22 maggio • 17:00 – 19:00

Pizza Rosario 4° elem.

Mercoledì, 22 maggio • 19:00 – 20:00
23
  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Cammino Giovani Decanale: Pizza Aut19:00 – 20:30
gio

23

  • Conferma iscrizioni oratorio estivo 202417:00 – 19:00
  • Cammino Giovani Decanale: Pizza Aut19:00 – 20:30

Conferma iscrizioni oratorio estivo 2024

Giovedì, 23 maggio • 17:00 – 19:00

Cammino Giovani Decanale: Pizza Aut

Giovedì, 23 maggio • 19:00 – 20:30
24
  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno
ven

24

  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno

Festa SCUOLA SANTA CATERINA

Venerdì, 24 maggio – Domenica, 26 maggio
25
  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno
  • Matrimonio 10:00 – 11:00
sab

25

  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno
  • Matrimonio 10:00 – 11:00

Festa SCUOLA SANTA CATERINA

Venerdì, 24 maggio – Domenica, 26 maggio

Matrimonio

Sabato, 25 maggio • 10:00 – 11:00
26
  • RINNOVO CPP E CAEPTutto il giorno
  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno
dom

26

  • RINNOVO CPP E CAEPTutto il giorno
  • Festa SCUOLA SANTA CATERINATutto il giorno

RINNOVO CPP E CAEP

Domenica, 26 maggio • Tutto il giorno

Festa SCUOLA SANTA CATERINA

Venerdì, 24 maggio – Domenica, 26 maggio
27
  • Pellegrinaggio Mariano Santuario di Rho18:00 – 22:00
  • Pizzata 1^ A primaria19:00 – 20:00
lun

27

  • Pellegrinaggio Mariano Santuario di Rho18:00 – 22:00
  • Pizzata 1^ A primaria19:00 – 20:00

Pellegrinaggio Mariano Santuario di Rho

Lunedì, 27 maggio • 18:00 – 22:00

Pizzata 1^ A primaria

Lunedì, 27 maggio • 19:00 – 20:00
28
  • Fr. Giorgio x visita pastorale10:30 – 11:30
  • Rosario PG20:30 – 21:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30
mar

28

  • Fr. Giorgio x visita pastorale10:30 – 11:30
  • Rosario PG20:30 – 21:00
  • Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)21:00 – 22:30

Fr. Giorgio x visita pastorale

Martedì, 28 maggio • 10:30 – 11:30

Rosario PG

Martedì, 28 maggio • 20:30 – 21:00

Formazione Animatori Oratorio Estivo (1-2-3-4 sup)

Martedì, 28 maggio • 21:00 – 22:30
29
  • Pizzata e Festa 5^ elem scuola Santa Caterina19:00 – 23:00
mer

29

  • Pizzata e Festa 5^ elem scuola Santa Caterina19:00 – 23:00

Pizzata e Festa 5^ elem scuola Santa Caterina

Mercoledì, 29 maggio • 19:00 – 23:00
30
  • Santa Messa e Processione Corpus Domini di citta20:30 – 22:00
gio

30

  • Santa Messa e Processione Corpus Domini di citta20:30 – 22:00

Santa Messa e Processione Corpus Domini di citta

Giovedì, 30 maggio • 20:30 – 22:00
31
  • Festa OSL CALCIOTutto il giorno
  • Educatori per campo Ado a Cascina Gatti20:45 – 22:15
  • Gruppo Barnaba21:00 – 22:00
ven

31

  • Festa OSL CALCIOTutto il giorno
  • Educatori per campo Ado a Cascina Gatti20:45 – 22:15
  • Gruppo Barnaba21:00 – 22:00

Festa OSL CALCIO

Venerdì, 31 maggio – Domenica, 02 giugno

Educatori per campo Ado a Cascina Gatti

Venerdì, 31 maggio • 20:45 – 22:15

Gruppo Barnaba

Venerdì, 31 maggio • 21:00 – 22:00